Главная Новости Политика Убийце Рабина не запретили жениться
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийце Рабина не запретили жениться

13 мая 2004, 09:03
Поделитесь публикацией:
Убийце Рабина не запретили жениться

Депутаты израильского парламента (Кнессета) большинством голосов отвергли в среду законопроект, запрещающий убийце премьер-министра Ицхака Рабина Игалу Амиру жениться в тюрьме. Теперь Амир, застреливший в 1995 году главу правительства и осужденный на пожизненное заключение без права апелляции, может сочетаться браком с репатрианткой из бывшего Советского Союза, разведенной матерью четырех детей Ларисой Трембоблер. Об этом сообщает РИА "Новости".

Лариса Трембоблер несколько лет назад вступила в переписку с Амиром, поскольку, по ее словам, разделяла его политические взгляды. Она развелась с первым мужем ради того, чтобы выйти замуж за убийцу Рабина, чьи попытки достичь соглашения с палестинцами толкнули Амира на преступление.

Депутат Кабель не скрывает своего разочарования по поводу результатов голосования в Кнессете. "Этот человек совершил злодеяние, и я надеялся, что мой законопроект будет принят так же, как закон, запрещающий президенту страны помиловать убийцу премьер-министра", – сказал депутат.

По мнению министра внутренней безопасности Цахи Ханегби, предложенный законопроект не был утвержден, поскольку он "нарушает основы человеческих прав". Согласно действующему законодательству, заключенным в израильских тюрьмах разрешено сочетаться браком.

Вместе с тем, генеральная прокуратура Израиля предпринимает усилия с тем, чтобы не позволить Амиру "создать семью за решеткой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!