Главная Новости Политика Лавринович уже видит, как КС «режет» закон о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович уже видит, как КС «режет» закон о выборах

Министр юстиции Александр Лавринович допускает, что Конституционный Суд может признать неконституционной возможность одновременно баллотироваться по одномандатному и многомандатному (по спискам партии) округам

2 марта 2012, 15:47
Поделитесь публикацией:
Лавринович уже видит, как КС «режет» закон о выборах

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Минюста.

Так, вовремя встречи с послом Германии в Украине Гансом-Юргеном Гаймзетом он допустил, что эта норма закона о выборах депутатов Верховной Рады может быть исключена из закона по решению КС, который сейчас рассматривает соответствующее представление.

При этом Лавринович отметил, что раннее КС уже рассматривал аналогичную норму избирательного законодательства и принял решение о ее неконституционности.

Лавринович заверил посла, что до проведения выборов Рады осенью правительство не намерено инициировать какие-либо изменения избирательного законодательства.

Он выразил уверенность, что нормы нового избирательного закона лучше и прогрессивнее предыдущего избирательного законодательства.

При этом Лавринович допустил возможность дальнейшего усовершенствования избирательного закона уже после проведения парламентских выборов.

Как сообщали "Комментарии", 51 депутат Рады обратился в КС с просьбой проверить соответствие Конституции положений закона "О выборах народных депутатов" о праве кандидатов баллотироваться одновременно от мажоритарного округа и по партийному списку.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!