Главная Новости Политика Оппозиция требует от Януковича назвать место и время встречи
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция требует от Януковича назвать место и время встречи

Оппозиция требует от президента срочно определиться с датой и местом публичной встречи

2 марта 2012, 17:47
Поделитесь публикацией:
Оппозиция требует от Януковича назвать место и время встречи

Соответствующее требование выдвинули партии "Фронт змін" и ВО "Батьківщина", сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батьківщина".

"10 дней назад оппозиционные депутаты обратились к президенту Украины с требованием о публичное встрече для обсуждения критической ситуации в стране и путей выхода из нее. Однако, кроме заявления Виктора Януковича "о постоянном желании встретиться и чувствовать настроения в парламенте" в одном из интервью, ни оппозиция, ни народ Украины ничего так и не услышали", — идет речь в заявлении партий.

Представители оппозиции, напомнили Януковичу приговор Луценко, неподписанное соглашение об ассоциации с ЕС, повышении тарифов на воду и цены на бензин.

Кроме того, в заявлении оппозиция выразила недовольство невыполнением резолюции ПАСЕ: "обеспечении независимого лечения лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко за пределами колонии, снятия с экс-премьера политически мотивированных обвинений и приведения к европейским требованиям, как этого требует резолюция ПАСЕ, статей 364 и 365 Уголовного кодекса Украины, а также обеспечения полноценного участия Юлии Тимошенко, Юрия Луценко в парламентских выборах".

"Оппозиция еще раз обращается с требованием к президенту Януковичу. Хватит прятаться за широкими и бессмысленными интервью и сообщениям пресс-службы. Пришло время отвечать на вопросы, которые волнуют всю Украину. Мы требуем, чтобы президент немедленно объявил о времени и месте публичной и открытой встречи с оппозицией", — подытожили представители оппозиции.

Как сообщали "Комментарии", 10 дней назад оппозиционные фракции потребовали безотлагательной встречи с Президентом Виктором Януковичем.

В минувшие выходные в интервью трем украинским телеканалам Янукович пообещал встретиться с представителями оппозиции. Президент при этом выразил удивление по поводу требований оппозиции о встрече, заверив, что сам регулярно приглашает встретиться представителей всех фракций Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!