Главная Новости Политика КПУ не даст работать Раде до вывода миротворцев из Ирака?
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ не даст работать Раде до вывода миротворцев из Ирака?

13 мая 2004, 11:34
Поделитесь публикацией:
КПУ не даст работать Раде до вывода миротворцев из Ирака?

Фракция Коммунистической партии ВР решила блокировать работу парламента до принятия решения о рекомендации Президенту Леониду Кучме вывести украинский миротворческий контингент из Ирака. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщают "Українські Новини".

"Мы будем настаивать, не давая возможности рассматривать другие вопросы", — сказал Симоненко.

Лидер коммунистов также выразил свое недоумение по поводу того, что в повестку дня заседания Рады на четверг не был внесен вопрос о введении моратория на повышение цен на продукты питания, хотя решение о рассмотрении этого вопроса в четверг было принято на заседании согласительного совета.

По мнению Симоненко, отказ от рассмотрения как вопроса об отзыве миротворцев, так и о моратории на повышение цен на продовольствие является следствием давления на депутатов.

Симоненко также подверг резкой критике предложение депутата из фракции блока партий "Наша Украина" Владимира Яворивского об одновременном (пакетном) голосовании по вопросам о выводе украинских миротворцев из Ирака и признании воинов Украинской повстанческой армии воюющей стороной во Второй мировой войне. По словам лидера КПУ, ни в коем случае нельзя смешивать вопрос, касающийся внешней политики и вопрос внутренней политики.

Напомним, Владимир Литвин сегодня досрочно закрыл утреннее заседание парламента. Такое решение было принято в связи с тем, что депутаты из фракции КПУ заблокировали трибуну Рады, требуя принятия решения рекомендовать Президенту Леониду Кучме вывести украинских миротворцев из Ирака. В четверг и среду Рада дважды отказывалась рассмотреть вопрос о выводе украинских миротворцев из Ирака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!