Главная Новости Политика Минск – в больнице прогремел взрыв
commentss НОВОСТИ Все новости

Минск – в больнице прогремел взрыв

13 мая 2004, 13:13
Поделитесь публикацией:
Минск – в больнице прогремел взрыв

Сегодня утром в 4-й минской клинической больнице, что на улице Розы Люксембург, произошел взрыв. Об этом сообщают "Белорусские новости".

В 09.12 на пятом этаже больницы в процедурном кабинете произошел разрыв газового шланга и в результате — взрыв баллона с кислородом. Это случилось из-за нарушения правил безопасности при ведении огневых работ.

Начался пожар, охвативший помещение площадью в 20 квадратных метров. В 09.27 он был потушен МЧСниками. В результате взрыва и пожара пострадали шесть человек. Пятеро из них — пациенты больницы — получили легкие травмы, не представляющие угрозы их жизням. А вот у фельдшера-лаборанта — серьезные ожоги, она в реанимации.

В МЧС пока воздерживаются от комментариев по поводу этого инцидента, в частности — касательно того, кто конкретно и насколько виноват в случившемся. В ГУВД Мингорисполкома "Белорусским новостям" сказали, что "никакого криминала со злым умыслом там нет".

Вполне можно предположить, что виновные будут-таки найдены, названы и показательно наказаны. А белорусские власти в очередной раз настоятельно обратятся к народу с призывом крепить дисциплину и порядок, сообщают "Белорусские новости".

Вместе с тем, если анализировать типичные ЧП, стоит обратить внимание и на другую сторону медали. Дисциплина дисциплиной, но уже давно актуальной проблемой стали ремонт и обновление самых разных строений и оборудования. Технологический фактор в качестве причин трагедий не менее част, чем человеческий. Другое дело, что для модернизации материальной базы народного хозяйства нужны немалые средства. В частности, вновь встает вопрос о необходимости инвестиций извне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!