Главная Новости Политика Подвели итоги пребывания украинских миротворцев в Ираке
commentss НОВОСТИ Все новости

Подвели итоги пребывания украинских миротворцев в Ираке

13 мая 2004, 13:26
Поделитесь публикацией:
Подвели итоги пребывания украинских миротворцев в Ираке

С начала выполнения украинскими миротворцами задач в Ираке (10 месяцев), ими было изъято свыше 650 единиц оружия, обнаружено и уничтожено свыше 146 тысяч взрывоопасных предметов, больше 250 килограмм тротила и 119 тротиловых шашек, порядка 2 килограммов наркотических веществ. Задержано почти 14 тысяч нарушителей правопорядока, режима охраны объектов и границы. Об этом Proua сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

В зоне ответственности украинского миротворческого контингента в Республике Ирак находится рекогносцировочная группа офицеров из состава 7-й отдельной механизированной бригады (омбр) ВС Украины, личный состав которой заменит военнослужащих 6-й омбр во время очередной ротации. Основная задача группы, которую возглавляет генерал-майор Сергей Савченко, ознакомление с объемами задач в зоне ответственности наших миротворцев, местами и условиями расположения подразделов украинского миротворческого соединения, а также уточнение организационно-штатной структуры контингента и изучение условий и порядка проведения очередной ротации.

По данным Минобороны, ситуация в зоне ответственности украинских миротворцев в провинции Вассит остается напряженной. Военнослужащие 6-й омбр ВС Украины продолжают выполнять возложенные на них задачи по охране базовых лагерей, патрулирования и охране особенно важных объектов в городе Аль-Кут, охране складов с боеприпасами на аэродроме вблизи города Эс-Сувейра, патрулированию ирано-иракской границы, сопровождению конвоев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!