Главная Новости Политика Украину интересует свобода передвижения в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину интересует свобода передвижения в Европе

13 мая 2004, 18:06
Поделитесь публикацией:
Украину интересует свобода передвижения в Европе

Украина предлагает на саммите Совета Европы, который планируется провести в мае 2005 года, обсудить свободу передвижения в Европе, миграцию и борьбу с торговлей людьми. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел, со ссылкой на результаты завершившегося 13 мая в Страсбурге (Франция) заседания Комитета Министров Совета Европы, передают "Українські Новини".

"Участники заседания подтвердили главную цель предстоящей встречи на высшем уровне — построение единой Европы без линии раздела", — говорится в сообщении.

Глава делегации Украины заместитель министра иностранных дел Олег Шамур отметил важность предстоящего третьего саммита СЕ для стран, которые пока не вошли в расширенный Евросоюз.

"Украина считает Совет Европы, в частности, как один из механизмов достижения политических критериев членства в ЕС", — говорится в сообщении.

Совет Европы планирует также разработать обновленную Европейскую конвенцию по борьбе с терроризмом.

Третий саммит СЕ может состояться уже в мае 2005 года в Варшаве. Украина подтвердила свою поддержку кандидатуры Польши как места проведения саммита.

Напомним, 1 мая 2004 года в состав ЕС вступили 10 стран: Словакия, Словения, Польша, Чехия, Венгрия, Эстония, Латвия, Литва, Мальта и Кипр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!