Главная Новости Политика В Москве митингует оппозиция (ВИДЕО, ФОТО )
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве митингует оппозиция (ВИДЕО, ФОТО )

В Москве на Пушкинской площади проходит акция оппозиции, выступающей за честные выборы

5 марта 2012, 18:53
Поделитесь публикацией:
В Москве митингует оппозиция (ВИДЕО, ФОТО )

На акции присутствуют десятки тысяч человек, но Тверская улица не перекрыта. людьми заполнена вся площадь перед киноконцертным залом "Россия", и проезжая часть на бульварах. По оценкам ГУВД на Пушкинской площади собралось до 14,5 тысяч человек.

Перед началом акции перед металлоискателями образовались большие очереди. Акцию начал политик Владимир Рыжков, напомнивший, что требования Болотной площади все еще актуальны. "Их выборы — фарс!", — заявил он. После этого перед собравшимися выступили Сергей Удальцов, Михаил Касьянов, Борис Немцов и другие политики.

Перед митингом центр города стянуты значительные силы полиции. Вдоль основных улиц эвакуируют автомобили, их место занимают полицейские автобусы и грузовики ОМОНа.

Почти до самых выборов не было известно даже место проведения митинга. По этому поводу члены оргкомитета – лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов и журналист Сергей Пархоменко – вели долгие и трудные переговоры с мэрией. Чиновники отказывали оппозиционерам в площади в центре, предлагая в лучшем случае Болотную, в худшем – Лужники. При этом прокремлевской молодежи из движений "Наши", "Россия молодая" и "Молодая гвардия" предоставили Манежную площадь, находящуюся в ведении ФСО. Таким образом, оппозицию и сторонников Владимира Путина будет разделять одна станция метро и примерно один километр.

Как сообщали "Комментарии", на выборах Президента РФ Владимир Путин набрал 63,6% голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!