Главная Новости Политика Топ политического хамства (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ политического хамства (ВИДЕО)

Драка активистки Femen и «регионала» Колесниченко в прямом телеэфире по праву возглавила топ политического бескультурья

6 марта 2012, 12:45
Поделитесь публикацией:
Топ политического хамства (ВИДЕО)

Хамство стало нормой политической жизни нашей страны. Причем никакого наказания за содеянное никто из фигурантов не несет. Более того, ругань и рукоприкладство переносятся из коридоров власти в эфиры теле-шоу, демонстрируя во всей красе политическую культуру наших "верховодов". Публичное хамство чиновников не вызывает ни отрицательной реакции у начальства, ни общественного порицания.


Самый свежий инцидент, который возглавляет рейтинг хамского поведения, случился вчера в прямом эфире Шустер-live, когда активистка организации Femen Александра Шевченко сцепилась в рукопашную с нардепом от Партии регионов Вадимом Колесниченко. В конце программы Шевченко дали слово, чтобы она прокомментировала акцию Femen в России, когда активистки организации пытались перевернуть избирательные урны на участке, где голосовал Владимир Путин. Слово за слово и в студии телепрограммы развернулась настоящая баталия: девушка набросилась с кулаками на депутата Вадима Колесниченко. Он ответил ей руганью: "Зачем нам проститутки, которые позорят Украину! Слушай, вали отсюда. Пьяная какая-то". Что было дальше, можно посмотреть на видео, которое уже стало хитом просмотров в Интернет.

Следом за теледракой идет инцидент, произошедший на заседании крымского парламента. Депутат Александра Кужель при назначении начальника крымской милиции обратила внимание на его донецкие корни. Это вывело из равновесия премьера автономии Анатолия Могилева. "Я понимаю, в вашем возрасте у женщин есть определенные проблемы с психоэмоциональным состоянием", — в грубой форме осадил женщину-депутата офицер с донецкими корнями. Позже Могилев заявил, что извиняться перед Кужель не собирается.

Третье место в рейтинге хамства по праву принадлежит нардепу из группы "Реформы ради будущего" Владимиру Каплиенко. Напомним, бывшие соратники мешали ему выступать с парламентской трибуны свистом и выкриками: "Тушка!". Завершив выступление, депутат показал "бютовцам" средний палец.

Четвертый участник рейтинга нардеп от ПР Ярослав Сухой тоже за словом в карман не полезет. Во время выступления Сухого с трибуны Верховной Рады возникли проблемы с электричеством: освещение время от времени отключалось. Один из депутатов пошутил: "Это Ахметов вытворяет", намекая на то, что компания самого богатого украинца владеет акциями "Киевэнерго". "Придурок!" — крепко припечатал Сухой.

Пятое место смело могли бы разделить два чиновничьих диалога — премьера Азарова и главы МЧС Виктора Балоги на заседании Совета регионов, а также главы Хмельницкой облгосадминистрации Василия Ядухи и главы Полонской райгосадминистрации Григория Станислава на заседании сессии облсовета. Во время выступления Балоги с трибуны Виктор Янукович ненадолго покинул зал. Министр замолчал, на что мгновенно отреагировал глава правительства. "Давай, завершай. Чего ты паузу взял?" — тыкнул Азаров Балоге. Тот ответил, что хочет дождаться возвращения главы государства. Молчание затянулось, и Азаров снова поинтересовался: "Ну что, завершил?". Балога ответил отрицательно. "Так чего ты молчишь?" — продолжил разговор с подчиненным премьер, а в конце уже обратился к нему совсем как школьнику: "Садись. Придет Президент — продолжишь, если хочешь именно при Президенте".

А вот Ядуха посоветовал своему подчиненному, как надо правильно разговаривать с оппозицией. Во время сессии облсовет депутат от фракции ВО "Свобода" Иван Гончар высказал предложение по поводу создания комиссии для проверки бюджетного финансирования очистных сооружений в Полонном. Это возмутило председателя Полонской РГА. "Сколько можно терпеть, вопрос не обоснован", – заявил он. И тут в перепалку включился губернатор, в ярких красках описавший главе РГА, что тот должен был сделать с оппозиционером: "А почему же ты не пошел, не вырвал его микрофон и не засунул ему в одно место?".

Что ж, чему удивляться. Когда неэтичное поведение исходит от самого Президента, премьера или других политических випов, когда тыканье низшему по рангу в порядке вещей, когда ничего не стоит заявить в стенах парламента "да пошли вы!" или ударить коллегу-нардепа стулом, мелким чиновникам можно не бояться даже критики их выходок, не говоря уже о наказании.

Фото PHL, с сайтов Пресc-центра Закарпатской ОГА, официального сайта Администрации Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Рустем Халилов, Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!