Главная Новости Политика Украина присоединилась к Протоколу «Евроконтроля»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина присоединилась к Протоколу «Евроконтроля»

14 мая 2004, 13:17
Поделитесь публикацией:
Украина присоединилась к Протоколу «Евроконтроля»

Украина присоединилась к Протоколу о присоединении Европейского сообщества к международной Конвенции сотрудничества в области безопасности аэронавигации "Евроконтроль" от 1960 года, сообщает "LIGA ONLINE".

В четверг в штаб-квартире Евроконтроля в Брюсселе министр транспорта Георгий Кирпа подписал от имени Украины соответствующий документ. 1 мая 2004 года Украина обрела полноправное членство в "Евроконтроле", став 33 страной этой организации.

Как отметил после подписания документа Георгий Кирпа, для Украины присоединение к "Евроконтролю" имеет большое значение. Особую важность общие правила безопасности воздушного сообщения приобретают с расширением Европейского Союза и приближением его границ к Украине, что приведет к увеличению объемов авиасообщений между ЕС и Украиной.

"Присоединение к протоколу "Евроконтроля" будет способствовать дальнейшему экономическому и технологическому развитию самой Украины", — считает министр транспорта.

По его словам, Украина продолжит работу по совершенствованию собственных систем авианавигации в соответствии с требованиями комиссии "Евроконтроля".

Как отметил генеральный директор европейской организации по безопасности авиационной навигации "Евроконтроль" Виктор Агуадо, развитие гражданской авиации, пассажирских и грузовых авиаперевозок в Европе требует активного участия Украины в этих процессах.

В церемонии подписания документа приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Бельгии Владимир Хандогий и Постоянный представитель Украины при ЕС Роман Шпек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!