Главная Новости Политика Кучма ждет предложений Януковича, кого уволить за ЧП
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма ждет предложений Януковича, кого уволить за ЧП

14 мая 2004, 14:00
Поделитесь публикацией:
Кучма ждет предложений Януковича, кого уволить за ЧП

После 20 мая состоится заседание Совета Национальной безопасности и обороны, на котором будет рассматриваться проблема утилизации и хранения боеприпасов, сообщил руководитель Главного аналитического управления АП Василий Базив на брифинге в пятницу, передает "Громадське радіо".

По его мнению, это неотложная проблема, поскольку Украина сейчас „сидит на пороховой бочке”.

Базив сообщил, что еще 9 марта Президент Леонид Кучма дал поручение Минобороны рассмотреть ситуацию, которая сложилась именно на 275 базе боеприпасов в Мелитопольском районе Запорожской области. По словам Базива, Минобороны отчитывалось по этому вопросу, однако проблема так и не была решена.

Руководитель аналитического управления АП отметил, что по поручению президента была сформирована специальная комиссия во главе с премьером Януковичем, которая отчитается до 20 мая.

Базив сообщил, что президент ждет выводов этой комиссии и организационно-кадровых предложений. При этом Базив не ответил, кого могут освободить за пожар на складах в Мелитопольском районе Запорожской области. „Поживем – увидим”, — сказал он.

Напомним, 6 мая на складах боеприпасов в Мелитопольском районе Запорожской области случился пожар, из-за чего начали взрываться боеприпасы.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту пожара и против руководителей Минобороны за нерадивое отношение к служебным обязанностям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!