Главная Новости Политика В зоне ЧП родился первый после происшествия ребенок
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоне ЧП родился первый после происшествия ребенок

14 мая 2004, 15:24
Поделитесь публикацией:
В зоне ЧП родился первый после происшествия ребенок

Взрывы на складах боеприпасов в Запорожской области прекратились. С утра на территории склада боеприпасов в/ч А-2985 не прозвучало ни одного взрыва, заявила пресс-секретарь вице-премьера Андрея Клюева Анна Тимченко, передает "УНИАН".

По словам Тимченко, медики, работающие в зоне ЧП, сегодня завершили подворовый обход населения в пострадавших селах и сформировали списки жителей, которые будут отправлены на бесплатное оздоровление.

"Первыми 17 мая в санаторий "Великий Луг", расположенный на берегу Днепра в Запорожской области, выедут на оздоровление 11 беременных женщин из зоны отселения. Изначально в группу было включено 12 женщин, но одна из них сегодня ночью родила в Мелитопольской районной больнице. Роды прошли удачно, без каких-либо осложнений. Ребенок здоровый", — сообщила Тимченко.

Дети из зоны ЧП (сформирован список из 902 детей и подростков в возрасте до 14 лет) будут отправляться на оздоровление с 1 июня – после окончания учебного года, сообщила пресс-секретарь.

По данным запорожского теруправления МЧС, с 10 по 12 мая медиками осмотрено 3 тыс. 108 человек, из них 1027 детей. На госпитализацию направлено 183 человек, в том числе 50 детей, с неврологической симптоматикою.

Напомним, пожар начался около 12:50 в четверг, 6 мая, на складах боеприпасов, где хранилось порядка 4,5 тыс. условных вагонов артиллерийских снарядов. Пожар вызвал детонацию боеприпасов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!