Главная Новости Политика Янукович встречается с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович встречается с Путиным

15 мая 2004, 15:23
Поделитесь публикацией:
Янукович встречается с Путиным

В подмосковной резиденции Ново-Огарево проходит встреча Владимира Путина с премьер-министром Украины Виктором Януковичем. Об этом сообщают РИА "Новости".

Ранее в этот же день украинский премьер встретился со своим российским коллегой Михаилом Фрадковым. На встрече обсуждалось торгово-экономическое сотрудничество двух стран, вопросы, связанные с созданием Единого экономического пространства "четверки" (Россия, Украина, Белоруссия и Казахстан).

"Мы обсудили проблемы, требующие первоочередного решения, которые будут обсуждаться на очередном заседании межправительственной комиссии в начале июля 2004 года. В первую очередь, это вопрос изъятий из соглашения о свободной торговле, в котором мы близки к разрешению", – сказал Фрадков журналистам после переговоров с Януковичем. По его словам, стороны также обсудили вопросы применения косвенных налогов в торговле между Россией и Украиной, вопросы железнодорожных тарифов.

В свою очередь премьер-министр Украины сообщил, что Россия и Украина активизируют работу по проекту строительства самолета Ан-70.

Изъятия из режима свободной торговли – это ограничения на беспошлинный экспорт или импорт товаров. Изъятия распространяются на товары, подпадающие под действие законодательства об экспортном тарифе той страны, через таможню которой эти товары перевозятся.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!