Главная Новости Политика Депутаты поедут в Ирак?
commentss НОВОСТИ Все новости
16 мая 2004, 13:58
Поделитесь публикацией:
Депутаты поедут в Ирак?

Группа народных депутатов, возможно, отправится в Ирак для изучения ситуации в зоне ответственности украинских миротворцев. Об этом в субботу в ходе телемоста в городе Лозовая Харьковской области заявил председатель ВР Владимир Литвин, отвечая на вопрос жителей города о том, что в ряде стран-участников коалиции в Ираке возникла угроза терактов и не может ли такое случиться в Украине, сообщает "Интерфакс-Украина".

В.Литвин сказал: "Я хотел бы, чтобы Бог хранил нас от этого". Спикер добавил, что правоохранительные органы государства должны обеспечить безопасность граждан.

В.Литвин напомнил, что решение о направлении украинских миротворцев в Ирак было принято Совет национальной безопасности и обороны Украины, парламентом и президентом. "Принимая это решение, мы понимали, на что мы посылаем наших военных", — подчеркнул спикер.

В то же время он отметил необходимость обеспечения безопасности украинских военных в Ираке, а также неизменности их статуса миротворцев. По словам В.Литвина, необходимо "спокойно без истерии" рассматривать этот вопрос и принимать взвешенное решение. По его словам, не исключено, что будет сформирована группа народных депутатов, которая поедет в Ирак, чтобы изучить ситуацию на месте. "Тут необходима серьезная, взвешенная, спокойная, профессиональная работ", — подчеркнул В.Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!