Главная Новости Политика В Запорожье собирается Собор Украины, России и Белоруссии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье собирается Собор Украины, России и Белоруссии

17 мая 2004, 10:14
Поделитесь публикацией:
В Запорожье собирается Собор Украины, России и Белоруссии

В Запорожье в понедельник откроется первый Собор народов Украины, России и Белоруссии, приуроченный к 350-летию Переяславской Рады. Организатором мероприятия выступил Совет славянских народов Белоруссии, России, Украины, сообщает РИА "Новости".

Как сообщил председатель украинского исполкома Совета Сергей Кияшко, основной целью собора является обсуждение проблем единения и возможностей, которые предоставляет трем государствам такое единение. По его словам, в работе собора примут участие политики, экономисты, духовенство и деятели культуры трех стран.

"Мы хотим еще раз, как 350 лет назад, сказать, что мы хотим жить в единстве, свободно торговать, иметь прозрачные границы", — заявил он.

В рамках собора предполагается проведение заседаний Совета народов Белоруссии, России и Украины, "круглых столов" "Единое экономическое пространство: проблемы и перспективы развития" и "Историческое наследие Переяславской казачьей Рады 1654 года". Кроме того, состоятся фестиваль славянских культур, открытие выставки "Наследие Андрея Первозванного", церемония казачьего братания.

Собор продлится до 19 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!