Главная Новости Политика Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Одесской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Одесской области

17 мая 2004, 11:10
Поделитесь публикацией:
Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Одесской области

Милиция возбудила уголовное дело по факту столкновения грузового поезда с автобусом в Одесской области. Об этом "Українським Новинам" сообщил представитель пресс-центра Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Одесской области.

По уточненным данным Главного управления МинЧС в Одесской области, в результате аварии погибли 15 человек и 29 ранены. Сейчас тела 14 погибших идентифицированы.

По словам представителя, автобусом управлял его владелец Иван Каражов (1956 года рождения), который, по предварительной версии, переехал железнодорожное полотно, проигнорировав световой и звуковой сигналы, свидетельствовавшие о приближении поезда.

Поезд следовал из Арциза (районный центр Одесской области) в Измаил, автобус — из Измаила в Васильевку (Болградский район Одесской области).

Люди, пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии, доставлены в две измаильские больницы.

Как сообщили в пресс-центре, большинство пассажиров автобуса ехали на рынок реализовывать продукты.

У 24 из 29 пострадавших серьезные травмы, 30-й человек — водитель — практически не пострадал. Среди госпитализированных 3 несовершеннолетних: 11-летняя Алена Попова, 12-летняя Настя Бузанжи и 14-летняя Маша Карлангач.

Железнодорожное полотно и локомотив не повреждены, автобус восстановлению не подлежит.

Как сообщалось, в воскресенье, 16 мая, в 7:40 произошло столкновение грузового поезда с частным пассажирским автобусом "ЛАЗ-695" в Измаильском районе Одесской области на станции-переезде "Ташбунар", находящейся в 200 км от Одессы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!