Главная Новости Политика Россияне покинули Ирак
commentss НОВОСТИ Все новости
17 мая 2004, 12:57
Поделитесь публикацией:
Россияне покинули Ирак

Самолет авиакомпании "Авиалинии-400" с сотрудниками компании "Интерэнергосервис" вылетел из Ирака в Москву, сообщил РИА "Новости" сотрудник компании Владимир Стрельбин. По его словам, прибытие самолета из Багдада ожидается в 16.20 по мск.

В понедельник утром гендиректор "Интерэнергосервиса" Александр Абрамов уточнил, что в Москву вылетают 111 сотрудников компании. Всего в Ираке сейчас находятся около 300 сотрудников "Интерэнергосервиса".

В то же время, руководство компании "Интерэнергосервис" приняло решение воздержаться от комментариев по поводу показанных телеканалом Al-Jazeera кадров, на которых якобы были запечатлены захваченные в Ираке российские специалисты. Об этом заявил исполнительный директор концерна Александр Рыбинский, передает Newsru.com.

"По соображениям безопасности мы не беремся подтверждать или опровергать, что это действительно Александр Гордиенко и Андрей Мещеряков", — подчеркнул Рыбинский.

Он также призвал журналистов "воздержаться от комментариев, чтобы не навредить в этой деликатной ситуации".

По его словам, "переговоры об освобождении российских специалистов, захваченных 10 мая близ Багдада, продолжаются, делается все необходимое для положительного разрешения ситуации".

Напомним, 10 мая машина с работниками "Интерэнергосервиса" была обстреляна по дороге из Багдада на энергообъект, в результате чего один сотрудник был убит, а двое похищены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!