Главная Новости Политика Янукович не даст в обиду депортированных
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не даст в обиду депортированных

17 мая 2004, 13:12
Поделитесь публикацией:
Янукович не даст в обиду депортированных

Премьер-министр Виктор Янукович выступает за скорейшее принятие Верховной Радой разработанного Кабмином законопроекта "О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку", который уже принят в первом чтении. Об этом премьер-министр сказал, выступая на траурном собрании в Симферополе по поводу 60-й годовщины депортации из Крыма татар и лиц других национальностей, сообщают "Українські Новини".

Янукович подчеркнул, что принятие этого закона позволит существенно улучшить эффективность государственной политики относительно депортированных, и добавил, что правительство примет меры, чтобы обеспечить принятие этого закона еще в этом году.

Премьер отметил, что в прошлом году впервые бюджетные расходы на обустройство депортированных были профинансированы в полном объеме и в этом году финансирование этих расходов идет четко по графику.

По данным Кабмина, в этом году за счет бюджетных средств было обеспечено жильем более 500 семей депортированных, построено значительное число водопроводов, газопроводов, дорог и объектов социальной сферы.

Одним из наиболее актуальных нерешенных вопросов Янукович назвал решение жилищной проблемы и обеспечение депортированных землей. По данным КМУ, в очереди на получение жилья стоит почти 6 тыс. семей депортированных. Более 18 тыс. депортированных, начавших самостоятельно строить свое жилье, не имеют средств для завершения начатого строительства.

Янукович также отметил необходимость решения проблемы пенсионного обеспечения вернувшихся в Украину депортированных.

Как сообщалось, Виктор Янукович в понедельник утром отбыл в Крым для участия в мероприятиях по случаю 60-летия депортации крымских татар и обсуждения подготовки к летнему туристическому сезону



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!