Главная Новости Политика Парламент рассмотрит отставку Марчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент рассмотрит отставку Марчука

17 мая 2004, 13:26
Поделитесь публикацией:
Парламент рассмотрит отставку Марчука

Депутаты Александр Турчинов, Валерий Чичков, Андрей Шкиль и Виктор Таран предлагают Верховной Раде требовать от президента Леонида Кучмы увольнения министра обороны Евгения Марчука в связи с пожаром на воинских складах в Запорожской области, который привел к взрывам боеприпасов. Проект соответствующего постановления №5495 зарегистрирован в парламенте 12 мая, сообщает корреспондент "proUA".

Депутаты считают, что причиной чрезвычайной ситуации стала постоянная системная неудовлетворительная работа руководства Министерства обороны Украины по соблюдению правил пожарной безопасности, уставных отношений, правил сохранения боеприпасов. В постановлении идет речь и о том, что руководство Минобороны не работает с личным составом. Депутаты также утверждают, что есть немало задокументированных фактов, которые свидетельствуют о том, что руководство Министерства обороны не владенет информацией относительно состоянии хранения ракет и боеприпасов, в частности, на 275-ой базе боеприпасов Южного оперативного командования.

В связи с этим депутаты предлагают, во-первых, освободить министра обороны Евгения Марчука, а во-вторых, заслушать на пленарном заседании Верховной Рады в мае 2004 года вопрос о реформировании Вооруженных Сил Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!