Главная Новости Политика Герман морально готова к увольнению
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман морально готова к увольнению

Советник Президента Украины Анна Герман заявляет, что выполнит любое решение суда относительно ее пребывания в должности

14 марта 2012, 08:48
Поделитесь публикацией:
Герман морально готова к увольнению

Об этом она заявила "УНИАН", комментируя информацию о том, что суд рассмотрит иск гражданина Владимира Оленцевича из Донецка к Президенту Украины с требованием уволить ее с занимаемой должности за высказывания.

"Я горжусь государством, в котором каждый гражданин может обратиться в суд с иском даже к наивысшему лицу государства. И суд рассмотрит каждое представление. Как законопослушная гражданка я выполню любое решение суда ", — сказала Герман

На вопрос, подал ли иск с требованием ее уволить тот самый гражданин Оленцевич, который обращался в суд с требованием отменить указы о присвоении звания Героев Украины Степану Бандере, Роману Шухевичу, Василию Стусу и Владимиру Ивасюку, Герман ответила, что гражданин имел право подавать и такие иски. "И, как мы знаем, суд их рассматривал", — сказала она.

Напомним, донецкий адвокат Оленцевич 13 марта заявил, что Высший административный суд Украины 15 марта рассмотрит иск к Президенту Украины Виктору Януковичу об увольнении Герман с должности советника Президента.

Оленцевич сказал, что 27 февраля 2012 года он направил в Высший админсуд иск, в котором просил признать противоправной бездеятельность Президента Украины Януковича, что "выражается в не увольнении им Герман с должности советника Президента Украины — руководителя Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Украины за систематическую дискредитацию в глазах широкой мировой общественности как Президента Украины Виктора Януковича, так и государства Украина".

По мнению Оленцевича, изложенном в тексте искового заявления, Анна Герман "распространяла гнусную клевету на конституционно определенную систему организации государственной власти в Украине и заведомо ложную информацию о своем влиянии на Президента…".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!