Главная Новости Политика На Николаевщине «Беркут» выгнал мэра из его кабинета
commentss НОВОСТИ Все новости

На Николаевщине «Беркут» выгнал мэра из его кабинета

Городского председателя г. Южноукраинск (Николаевская область) Андрея Стулина бойцы спецподразделения «Беркут» 12 марта выгнали из рабочего кабинета и помещения горсовета и до сих пор не допускают на рабочее место

14 марта 2012, 09:43
Поделитесь публикацией:
На Николаевщине «Беркут» выгнал мэра из его кабинета

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе гражданского движения "Спільна справа", по информации работников аппарата горсовета, правоохранители объяснили свои действия так: поступил звонок о заминировании помещения и они вынуждены были его очистить от граждан.

Сегодняшний недопуск городского главы в мэрию объяснили исполнением решения сессии горсовета от 7 марта, которым местные депутаты-"регионалы" и коммунисты отстранили Стулина от должности.

По словам работников горсовета, эти события стали финалом длительного противостояния Стулина — единственного оппозиционного мэра в области, избранного на должность в октябре 2010 г. от партии "Батькивщина", и губернатора Николаевщины "регионала" Николая Круглова, который в последние месяцы открыто подчеркивал необходимость смещения Стулина, обосновывая это хозяйственными претензиями к его работе.

Сам Стулин считает такие претензии бессмысленными и убежден, что давление на него имеет исключительно политические мотивы.

Вместе с тем губернатор Круглов с представителями областной прокуратуры побывал 13 марта в Южноукраинске, где на встрече с жителями города заявил: Стулин больше не является мэром.

В ответ на возмущение граждан незаконным преследованием их мэра Круглов спешно покинул место встречи. Людей из помещения вытеснили правоохранители также под предлогом сообщения о "заминировании".

Как сообщали "Комментарии", 13 марта губернатору Львовской области Михаилу Костюку в ходе заседания облсовета выражено недоверие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!