Главная Новости Политика Сегодня Папе Римскому исполняется 84 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Папе Римскому исполняется 84 года

18 мая 2004, 09:46
Поделитесь публикацией:
Сегодня Папе Римскому исполняется 84 года

Папа Римский Иоанн Павел II получает сегодня, в день своего 84-летия, поздравления с днем рождения и делает пастве неожиданный подарок: вышла в свет книга его мемуаров, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Она называется "Вставайте, пойдем!" и опубликована в переводе на итальянский язык крупнейшим миланским издательством "Мондадори", которое принадлежит семье премьер-министра Сильвио Берлускони.

Объемом 180 страниц и тиражом 500 тысяч экземпляров (в одной только Италии) книга понтифика выходит одновременно еще в четырех европейских странах: в Испании, Франции, Германии и Польше.

Сегодня ее торжественно представят в римском выставочном зале бывших Папских конюшен на Квиринальском холме председатель Сената республики Марчелло Пера, кардинал Джованни Баттиста Ре, экс-премьер Италии Джулиано Амато и глава службы печати Святого Престола Хоакин Наварро-Валльс.

Иоанн Павел II возглавляет Римскую католическую церковь уже больше четверти века – 16 октября 2003 года исполнилось 25 лет с того момента, как Кароль Войтыла стал Папой Римским.

В последние годы состояние здоровья Папы резко ухудшилось, однако он продолжает вести активную религиозную деятельность по всему миру.

Минувший год принес Папе Римскому не только новые испытания, но и своеобразный рекорд: его 26-летний понтификат стал третьим по продолжительности во всей истории церкви.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!