Главная Новости Политика В Европарламенте сожалеют об отставке Чалого
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европарламенте сожалеют об отставке Чалого

18 мая 2004, 12:09
Поделитесь публикацией:
В Европарламенте сожалеют об отставке Чалого

Председатель Комитета Европарламента в связях с Украиной Ян-Маринус Вирсма выразил сожаление по поводу отставки первого заместителя украинского министра иностранных дел Александра Чалого, который отвечал за европейскую интеграцию. Вирсма считает это потерей для Украины, сообщает "Немецкая волна".

Вирсма заметил, что Александр Чалый был одним из немногих украинских членов правительства, которые хорошо знают Евросоюз и имеют большой опыт сотрудничества с этой организацией.

”Я могу себе вообразить, что люди, которые стараются поддержать европейскую интеграцию и крепкие отношения с Евросоюзом, огорчены нынешней политикой – например, созданием Единого экономического пространства”, — сказал председатель Комитета Европарламента в связях с Украиной. И добавил, что, возможно, создание ЕЭП также сыграло роль в решении Чалого уйти с должности.

Вирсма напомнил, что случай с Чалым – не первый в украинской дипломатии. По словам Вирсмы, приблизительно то же самое случилось с бывшим министром иностранных дел Борисом Тарасюком, который ушел в отставку, поскольку был слишком проевропейским или прозападным.

Европарламентарий уверен, что увольнение Чалого не пойдет на пользу укреплению отношений Украины и Евросоюза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!