Главная Новости Политика Аджария и Абхазия остались без министерства госбезопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Аджария и Абхазия остались без министерства госбезопасности

18 мая 2004, 12:59
Поделитесь публикацией:
Аджария и Абхазия остались без министерства госбезопасности

Парламент Грузии принял решение об упразднении министерства госбезопасности Аджарии и Абхазии. За такое решение проголосовали 117 депутатов парламента против пяти, сообщает РИА "Новости".

Согласно поправке в закон "О Министерстве госбезопасности Грузии", все службы, ранее входящие в министерства госбезопасности Аджарии и Абхазии, переходят в подчинение МГБ Грузии.

В состав министерств госбезопасности автономий входили службы государственной охраны, управления контрразведки, отряды спецназначения.

Глава Министерства госбезопасности Грузии Зураб Адеишвили, выступая перед законодателями, сказал, что в Грузии должна существовать единая структура спецслужб.

"Никаких министерств госбезопасности Аджарии и Абхазии не должно быть. У нас уже есть в Аджарии горький опыт того, к чему может привести независимая структура МГБ в автономии", — сказал министр.

По его словам, вся система специальной службы на территории Грузии должна подчиняться одному человеку.

Напомним, в начале марта между центральными грузинскими властями и руководством Аджарской автономии возник конфликт после того, как аджарские правоохранительные органы не пропустили кортеж Президента Грузии Михаила Саакашвили на территорию автономии.

6 мая глава Аджарии Аслан Абашидзе подал в отставку и покинул страну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!