Главная Новости Политика Пострадавшим вследствие ЧП под Мелитополем выплатили помощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Пострадавшим вследствие ЧП под Мелитополем выплатили помощь

18 мая 2004, 13:29
Поделитесь публикацией:
Пострадавшим вследствие ЧП под Мелитополем выплатили помощь

Всем военнослужащим 275-ой базы хранения артиллерийских боеприпасов Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины, чьи семьи пострадали вследствие пожара, предоставлена материальная помощь в сумме 1000 гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

Сейчас на территории 275-ой базы идут активные мероприятия по гашению остатков задымления. К выполнению задач по очищению местности от взрывоопасных предметов привлекалось 26 групп разминирования Вооруженных Сил Украины, 2 бронегруппы, 99 человек личного состава и 45 единиц техники.

За минувшие сутки передвижными группами разминирования ВС Украины было очищено от ВОП 6 кв. км. и изъято 20 боеприпасов. А всего с начала ликвидации последствий пожара очищено от ВОП 136 кв. км территории и собрано 5500 взрывоопасных предметов.

Сегодня, 18 мая, предполагается продолжить работы по очищению местности от ВОП, локализации и ликвидации очагов задымления, разминирования близлежащей к базе территории, а также очищение территории от взрывоопасных предметов по заявкам населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!