Главная Новости Политика Хербст обещает дружбу США в случае честных выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Хербст обещает дружбу США в случае честных выборов

18 мая 2004, 13:42
Поделитесь публикацией:
Хербст обещает дружбу США в случае честных выборов

Честные и свободные президентские выборы служат гарантией дальнейших дружеских отношений Украины и США. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил посол США в Украине Джон Хербст, сообщает корреспондент "proUA".

Кроме того, посол подчеркнул, что если избирательный процесс будет происходить в соответствии с законом, то США примут любой выбор украинцев. “Мы будем работать с тем кандидатом, который будет избран честно, независимо от того, кем он будет”, – указал Хербст.

Вместе с тем американский посол заявил, что отношения Украины с США могут ухудшиться, если выборы не будут честными. На вопрос, каким образом это будет происходить, и будут ли Соединенные Штаты применять санкции против Украины в случае нечестных выборов президента в октябре 2004 года, Хербст ответил: “Еще рано говорить, что это будет означать. Важно, чтобы выборы были честными и прозрачными”.

Комментируя заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко о том, что президент Леонид Кучма согласился принять гарантии неприкосновенности со стороны США в обмен на проведение честных выборов, Хербст отметил, что в этом случае не может идти речь о позиции США: “Мы не предоставляем таких гарантий”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!