Главная Новости Политика Киев остался без устава
commentss НОВОСТИ Все новости
18 мая 2004, 13:43
Поделитесь публикацией:
Киев остался без устава

Верховный Суд признал законным отказ Минюста регистрировать Устав Киева. Об этом "proUA" сообщил директор Департамента представления интересов государства в судах Украины и заграничных юрисдикционных органах Министерства юстиции Константин Красовский.

Верховный Суд вынес окончательное решение в деле по иску Киевгорсовета к Минюсту Украины о регистрации Устава территориальной громады Киева. Своим решением ВС отменил постановление Высшего хозяйственного суда Украины, Постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда и решение Хозяйственного суда Киева, которое вменяло в обязанность Министерству юстиции Украины предпринять действия для регистрации Устава территориальной громады города Киева. По результатам рассмотрения дела ВС постановил прекратить производство по делу. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

В сообщении, распространенном пресс-службой Министерства юстиции, отмечается, что в июле 2002 года Киевский городской совет подал на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины Устав территориальной громады города Киева. Министерство юстиции сделало ряд замечаний, касающихся содержания Устава, и отказало в регистрации документа. В 2002-2003 годах иск Киевского городского совета к Министерству юстиции трижды рассматривался в Хозяйственном суде г. Киева, в Киевском апелляционном хозяйственном суде и в Высшем хозяйственном суде Украины.

В свою очередь мэр Киева Александр Омельченко в интервью журналистам заявил сегодня, что окончательного решения об отказе в регистрации Устава Киева нет. Городской голова Киева назвал сообщение, распространенное сегодня пресс-службой Министерства юстиции, неправдивым. По словам А.Омельченко, в настоящее время есть лишь предварительное решение по этому делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!