Главная Новости Политика Священник УПЦ МП получил 3 года за сепаратизм
commentss НОВОСТИ Все новости

Священник УПЦ МП получил 3 года за сепаратизм

Протоиерей УПЦ МП, настоятель Ужгородского кафедрального собора Димитрий Сидор, который обвинялся в сепаратизме, осужден на три года лишения свободы с отсрочкой исполнению приговора на 2 года

20 марта 2012, 11:40
Поделитесь публикацией:
Священник УПЦ МП получил 3 года за сепаратизм

Об этом сообщили в Ужгородском суде, где состоялось завершающее судебное заседание по уголовному делу №499 по ч.1 ст. 110 УК Украины "посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", возбужденного против священника, сообщает "УкрИнформ".

"Приговором суда, который объявил судья И. Стан, отец Д. Сидор осужден до трех лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 2 годы. Также по решению суда священнослужитель обязан оплатить штраф в сумме 1840 гривень", — сообщили в суде.

Уголовное дело против протоиерея УПЦ МП Димитрия Сидора следственное управление УСБУ в Закарпатской области возбудило 5 декабря 2008 года. Он как представитель Сойма подкарпатских русинов обращался к России с просьбой признать их независимость от Украины.

Справка. Дмитрий Дмитриевич Сидор— православный священник, митрофорный протоиерей Украинской православной церкви Московского патриархата.

Участник движения за права русинов. Председатель Сойма подкарпатских русинов с 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!