Главная Новости Политика Регионы затянут Украину в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Регионы затянут Украину в ЕС

19 мая 2004, 13:34
Поделитесь публикацией:
Регионы затянут Украину в ЕС

Решающая роль в процессе интеграции Украины в Европейский Союз может принадлежать не центру, а регионам, считает первый заместитель министра экономики и по вопросам европейской интеграции Украины Валерий Вощевский. Такую мысль он высказал во время международной конференции “Расширение Европы: проблемы и перспективы сотрудничества на региональном уровне”, которая состоялась Одессе 15 мая этого года в рамках празднования Дня Европы в Украине. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минэкономики.

По словам Вощевского, общая граница между Украиной и ЕС может стать не разделяющей линией, а мостом для экономического сотрудничества. По мнению заместителя министра экономики, это возможно в случае, если украинские регионы активнее будут сотрудничать со странами ЕС.

Вместе с тем участники конференции согласились, что расширение ЕС ставит перед Украиной определенные требования. По словам заместителя директора департамента европейской интеграции Минэкономики Леси Антонюк перед Украиной возникла необходимость ускорения экономических реформ и реструктуризации производства. “Возможность воспользоваться положительными эффектами расширения во многом будет определяться уровнем и динамикой развития украинской экономики, ее способностью быстро адаптироваться к изменениям на международных рынках”, – отметила Антонюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!