Главная Новости Политика Кучма поддерживает политреформу от оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма поддерживает политреформу от оппозиции

19 мая 2004, 14:27
Поделитесь публикацией:
Кучма поддерживает политреформу от оппозиции

Президент Леонид Кучма заявил, что он против еще одного голосования по законопроекту изменений в Конституцию №4105. Вместе с тем президент подчеркнул, что парламент должен сосредоточиться на одном из законопроектов по политреформе, получивших положительный вывод Конституционного суда, сообщает "Украинская правда".

Об этом Кучма заявил, выступая с заключительным словом на круглом столе "Политический процесс в Украине: ключевые вопросы и противоречия", который состоялся сегодня в Киеве в Национальном институте стратегических исследований с участием экспертов института и ведущих политологов страны.

"4105 я не вижу. Не нужно возвращаться ко вчерашнему. Есть два законопроекта, на которых необходимо сосредоточить внимание", – подчеркнул президент.

Подобное суждение высказывал и народный депутат Александр Мороз. В частности, по его словам, в парламенте есть уже предварительно одобренные законопроекты №4180 и №3207, которые получили положительные выводы Конституционного суда. Мороз также сообщал о том, что законопроект №4180 даже завизирован подписями лидера фракции "Наша Украина" Виктора Ющенко, лидера БЮТ Юлии Тимошенко и им самим.

Напомним, что 8 апреля 2004 года Верховная Рада не смогла изменить Конституцию: законопроект №4105 не был поддержан парламентом при окончательном голосовании, поскольку за него проголосовали меньше 300 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!