Главная Новости Политика Сегодня – Вознесение Господне
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня – Вознесение Господне

20 мая 2004, 10:00
Поделитесь публикацией:
Сегодня – Вознесение Господне

Сегодня – на сороковой день после Пасхи – православные христиане отмечают Вознесение Господне. Это один из главных христианских праздников.

В Евангелии от Марка говорится, что после воскресения Иисус еще 40 дней являлся ученикам, говоря им о Царствии Божием. Наконец он, вывел своих учеников из Иерусалима на Елеонскую гору, благословил их, поднимаясь в небо, и скрылся за облаком. После этого ученики услышали голос: "Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как мы видели Его восходящим на небо".

Этим событием завершилось земное служение Иисуса Христа, который в своем лице вознес человеческую природу к престолу Бога-Отца и, таким образом, подготовил ее к принятию Святого Духа.

По словарю Даля: "Вознесение Господне, восшествие, восхождение Спасителя на небеса. На Вознесенье не работают. С Вознесенья запахивают. На Вознесенье пекут лесенки, пироги с зеленым луком. На Вознесенье завивают березки: если венок не завянет до дня Пятидесятницы, то тот, на кого береза завита, проживет этот год, а девка выйдет замуж".

Вознесенье — последний день весны, начало лета. С этого дня начинаются страдные полевые работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!