Главная Новости Политика Закарпатье уже зарабатывает на ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатье уже зарабатывает на ЕС

20 мая 2004, 10:21
Поделитесь публикацией:
Закарпатье уже зарабатывает на ЕС

На Закарпатье начали решать первые проблемы, вызванные близким соседством с Евросоюзом. Из-за резкого подорожание части товаров в соседних странах, в области стремятся дать отпор нашествию зарубежных покупателей и удержать безосновательный рост цен, сообщает "Немецкая волна" .

Вступление соседних государств в Евросоюз, и закономерное повышение тамошних цен, свело на нет распространенный в области вид бизнеса – перепродажу дешевых заграничных товаров, однако дало толчок новому.

Теперь стало выгодно продавать отечественный товар зарубежным покупателям. Иностранные “шоп-туры” заполнили областные рынки и стали причиной значительного колебания цен.

Чтобы удержать безосновательное подорожание товаров, в области ввели ежедневный мониторинг ценовой политики. Кроме того, в областной администрации начали рассматривать предложения, как использовать такую ситуацию для наполнения местного бюджета, и что важно — не допустить дефицита продуктов питания.

Пока решено оказывать содействие развитию пищевой промышленности региона и поддержать инвестиционные проекты, направленные на сооружение супер-маркетов и оптовых складов в пограничных районах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!