Главная Новости Политика Фракция СДПУ(о) уменьшилась
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция СДПУ(о) уменьшилась

20 мая 2004, 10:58
Поделитесь публикацией:
Фракция СДПУ(о) уменьшилась

Верховная Рада досрочно прекратила депутатские полномочия члена фракции Социал-демократической партии (объединенной) Николая Злочевского. При повторном голосовании за соответствующий проект постановления проголосовали 226 депутатов при необходимых 226, сообщают "Українські Новини".

Не голосовали за прекращение полномочий Злочевского представители парламентского большинства.

Ранее депутаты не поддержали проект постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий депутата Злочевского. За принятие соответствующего проекта постановления проголосовали 177 депутатов.

Как сообщалось, ранее Злочевский заявил о намерении сложить депутатские полномочия.

В понедельник председатель Рады Владимир Литвин потребовал в суде от депутатов, которые совмещают работу в парламенте и должность в правительственных структурах, определиться с местом работы.

В марте Комитет Рады по вопросам регламента рекомендовал Литвину обратиться в Апелляционный суд Киева с требованием обязать депутатов парламента, совмещающих работу в Раде и в органах исполнительной власти, сложить депутатские полномочия.

Согласно действующему законодательству, депутаты не имеют права совмещать работу в органах исполнительной и судебной власти с работой в Раде.

Таким образом, по состоянию на 20 мая 2004 года численность парламентских фракций и депутатских групп такая: "Наша Украина" — 100 депутатов, "Регионы Украины" — 63, КПУ — 59, СДПУ(о) — 37, "Демократические инициативы Народовластие" — 30, "Трудовая Украина" — 29, СПУ — 20, БЮТ — 19, Группа "Центр" — 19, АПУ — 16, "Народный выбор" — 15, "НДП и ПППУ" — 17. Внефракционных — 23.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!