Главная Новости Политика «Народный выбор» превратится в «Союз»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Народный выбор» превратится в «Союз»

20 мая 2004, 11:58
Поделитесь публикацией:
«Народный выбор» превратится в «Союз»

Депутатская группа Верховной Рады "Народный выбор" решила преобразоваться в группу "Союз", сообщил лидер "Народного выбора" Николай Гапочка. По его словам, группа уже приняла соответствующее решение, подает документы в секретариат и в пятницу, 21 мая, о создании новой группы будет объявлено на пленарном заседании, сообщают "Українські Новини".

Гапочка сказал, что в состав новосозданной группы войдут депутаты из "Народного выбора", а также еще несколько депутатов. При этом он не уточнил, из каких именно фракций и групп передут эти депутаты в "Союз".

Гапочка добавил, что название группы "Союз" никак не связано с историческим подтекстом.

Отвечая на вопрос о цели создания новой группы, он ответил, что она создается для дальнейшего политического развития группы депутатов, которые сейчас входят в "Народный выбор". При этом он не исключил, что на базе новой группы "Союз" в дальнейшем будет создана политическая партия.

Гапочка напомнил, что ранее Рада приняла новый закон о выборах депутатов Рады по спискам политических партий, в связи с чем возникла необходимость создания (или вхождения) беспартийными депутатами партий для участия в парламентских выборах в 2006 году.

"Народный выбор" насчитывает 15 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!