Главная Новости Политика В зоне взрыва уже собрано около 10 тысяч боеприпасов
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоне взрыва уже собрано около 10 тысяч боеприпасов

20 мая 2004, 12:56
Поделитесь публикацией:
В зоне взрыва уже собрано около 10 тысяч боеприпасов

На территории базы боеприпасов в Новобогдановке (Запорожская область) продолжается ликвидация последствий пожара. За прошедшие сутки саперы очистили территорию площадью 5 квадратных километров от 3500 взрывоопасных предметов. Об этом "proUA" сообщили в Министерстве обороны Украины.

В частности, вчера в районе базы боеприпасов на месте уничтожены четыре взрывоопасных предмета, которые не подлежали транспортировке. Таким образом, всего с начала ликвидации последствий пожара воинские саперы проверили 148 из 188 квадратных километров территории, которая требует очищения, и собрали около 9600 обломков боеприпасов.

Семьи военнослужащих, которые пострадали вследствие пожара, могут пройти реабилитацию. В частности, рассматривается возможность оздоровления 23 детей, из них семеро – в возрасте до шести лет с матерями, в санаторно-курортных учреждениях воинского ведомства.

Всего в районе чрезвычайного происшествия работают около 1600 военнослужащих частей и соединений Вооруженных Сил Украины и свыше 160 единиц инженерной и специальной техники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!