Главная Новости Политика Американцы разбомбили уже вторую иракскую свадьбу
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы разбомбили уже вторую иракскую свадьбу

20 мая 2004, 20:00
Поделитесь публикацией:
Американцы разбомбили уже вторую иракскую свадьбу

Более сорока иракцев погибли вследствие воздушной атаки американских вертолетов на одно из селений на границе с Иорданией в иракской провинции Анбар. По информации иракских источников, жертвами атаки стали местные жители, которые праздновали свадьбы, а американские летчики по ошибке восприняли за обстрел с земли традиционные выстрелы в воздух из стрелкового оружия в честь жениха и невесты, сообщает "Газета.ru". По словам очевидцев, среди погибших есть женщины и дети.

Представитель возглавляемой США коалиции подтвердил, что вследствие операции, проведенной американскими войсками, погиб 41 человек. По его словам, одно из американских подразделений попросило воздушной поддержки после того, как по нему был открыт огонь из дома, где, как считалось, находились боевики. "Вследствие обстрела дома из вертолета погиб 41 человек", – заявил воинский представитель

Командующий первой дивизии морской пехоты генерал-майор Джеймс Маттис сегодня заявил, что военные не будут приносить извинения за эту атаку. "Там было более двадцати мужчин воинского возраста. Давайте не будем наивными", – сказал Маттис в Эль-Фаллудже.

Два месяца назад из-за аналогичной ошибки американских летчиков погибли десятки участников свадьбы в селе в районе Эль-Микдадия в восточноиракской провинции Дияла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!