Главная Новости Политика Украину посетит болгарский премьер
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину посетит болгарский премьер

21 мая 2004, 08:49
Поделитесь публикацией:
Украину посетит болгарский премьер

В пятницу в Украину с официальным четырехдневным визитом прибудет премьер-министр Болгарии Симоне Сакскобургготский. Как сообщает РИА "Новости", глава правительства Болгарии проведет переговоры с украинскими руководителями и подпишет несколько двухсторонних документов.

Сегодня Сакскобургготский встретится с президентом Леонидом Кучмой, первым заместителем председателя Верховной Рады Адамом Мартынюком и премьер-министром Виктором Януковичем.

Премьеры двух стран планируют подписать договор о правовой помощи в гражданских делах, межправительственные соглашения о взаимной охране секретной информации, о сотрудничестве в отрасли селекции растений.

Также подготовлен к подписанию договор о социальном обеспечении и соглашение о сотрудничестве в сфере физкультуры и спорта. Кроме того, планируется подписание договора о сотрудничестве между министерствами юстиции Украины и Болгарии.

В Киеве премьер Болгарии планирует посетить Киево-Печерский Национальный историко-культурный заповедник и выставки болгарских предприятий "Болгария нова в Украине". После этого он вылетит в Одессу.

В понедельник, во второй половине дня, Сакскобургготский вылетит в Софию.

В Украине проживают 204,6 тысячи этнических болгар, три четверти из них – в Одесской области. Товарооборот между странами за три месяца текущего года достиг 115,4 миллиона долларов, а в 2003 году составил 385,2 миллиона долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!