Главная Новости Политика 99% представлений о возбуждении дел за невыплату зарплат не удовлетворяются
commentss НОВОСТИ Все новости

99% представлений о возбуждении дел за невыплату зарплат не удовлетворяются

21 мая 2004, 11:50
Поделитесь публикацией:
99% представлений о возбуждении дел за невыплату зарплат не удовлетворяются

Правоохранительные органы не удовлетворяют 99% представлений исполнительной службы Минюста о возбуждении уголовных дел по факту невыплаты зарплат. Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции, об этом заявил вчера руководитель этого ведомства Александр Лавринович.

По его словам, из 176 представлений о возбуждении уголовных дел за невыплату зарплаты, которые были представлены Государственной исполнительной службой Минюста с начала 2004 года, правоохранительные органы возбудили лишь 15 уголовных дел, а обвинительный приговор вынесен лишь относительно двух 2 представлений. Лавринович отметил, что на 15 мая этого года в региональных управлениях юстиции находилось более 335 тысяч исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате с предприятий всех форм собственности на общую сумму свыше 510 млн. грн. В конце 2003 года эта сумма составляла более 690 млн. грн.

Вчера под председательством президента Леонида Кучмы состоялось совещание с руководителями министерств, центральных и региональных органов исполнительной власти, судебных и силовых органов относительно погашения задолженности по заработной плате. На завершение этого собрания Кучма пообещал выдать указ о неудовлетворительной работе министерств, ведомств и губернаторов относительно погашения задолженности по зарплате.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!