Главная Новости Политика Кучма за увеличение доли местных налогов в доходах местных бюджетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма за увеличение доли местных налогов в доходах местных бюджетов

21 мая 2004, 12:57
Поделитесь публикацией:
Кучма за увеличение доли местных налогов в доходах местных бюджетов

Президент Леонид Кучма считает необходимым увеличить доли местных налогов и сборов в доходах местных бюджетов за счет введения налогов на имущество и других местных налогов. Об этом сообщила пресс-служба Президента, ссылаясь на его обращение к ВР и Кабмину, пишут "Українські Новини".

По словам Л.Кучмы, "необходимо уже с 2005 года сделать реальные шаги к увеличению доли местных налогов и сборов в доходах местных бюджетов путем введения налогов на имущество (или других местных налогов) и увеличения объема властных полномочий органов местного самоуправления и соответствующий расходов, которые обеспечивают эти полномочия".

Кучма также считает необходимым разработать долгосрочную бюджетную стратегию в сфере долговой политики, которая бы согласовывала прогнозы доходов, финансирования, программных расходов и расходов по обслуживанию долга. "Без такой стратегии бюджетная политика не может быть инструментом стабильности, а то улучшение, которое имеет место в последнее время за счет экономического роста, может оказаться лишь временным", — сказано в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!