Главная Новости Политика Болгария упростит оформление поездок для украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Болгария упростит оформление поездок для украинцев

21 мая 2004, 14:38
Поделитесь публикацией:
Болгария упростит оформление поездок для украинцев

Украина и Болгария планируют упростить оформление частных и бизнес-поездок. Об этом заявил премьер-министр Республики Болгария Симеон Сакскобургготский, сообщает "ИНФА".

Симеон Сакскобургготский отметил, что уже подготовлен совместный проект изменения и дополнения к соглашению о взаимных поездках граждан. Проектом предусмотрено, что за визы для организованных туристов будет взиматься только сбор за обработку заявления на визу. Так же предусмотрено отменить требования предъявлять приглашения для частного визита и бизнес-поездки.

Планируется упрощение процедуры выдачи визы для профессиональных водителей.

Премьер-министр Болгарии напомнил, что согласно решению Кабмина Республики Болгария с 1 апреля 2004 года по 1 апреля 2005 года граждане Украины, посещающие Болгарию как организованные туристы, получают бесплатные визы (платится только сбор на оформление документов – примечание посольства Болгарии).

Также согласно этому решению дети до 16 лет и лица старше 60 лет освобождены от уплаты сборов за обработку визовых заявлений. 3 Болгарских консульских службы – в Киеве, Одессе и Донецке – будут выдавать визы туристам 24 часа в сутки. "Мы искренне надеемся, что в этом году туристов из Украины будет еще больше", — сказал премьер-министр Болгарии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!