Главная Новости Политика Кивалова надеется на участие в следующих выборах в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалова надеется на участие в следующих выборах в Раду

21 мая 2004, 16:01
Поделитесь публикацией:
Кивалова надеется на участие в следующих выборах в Раду

Дочь председателя Центризбиркома Украины Татьяна Кивалова надеется, что до следующих парламентских выборов будет урегулирована правовая коллизия, исключающая баллотирование близких родственников членов ЦИК, и она сможет участвовать в этих выборах. Об этом она заявила на пресс-конференции, сообщает "Интерфакс-Украина".

Т.Кивалова считает "абсурдной" норму статьи 7 закона "О Центральной избирательной комиссии", согласно которой член ЦИК не может быть близким родственником кандидата. "Это абсурдная ситуация. У нас есть прерогатива Основного закона государства. Я твердо убеждена, что Конституционный суд даст разъяснение этой нормы права ", — подчеркнула она.

Вместе с тем, ни она сама как гражданин, ни глава Центризбиркома не имеют права обратиться с соответствующим представлением в Конституционный Суд, поэтому Т.Кивалова надеется, что это сделает глава государства.

Она напомнила, что Украинская морская партия, членом которой она является уже более двух лет, принимала участие в парламентских выборах в 2002 году. Отвечая на вопрос, не намерена ли она возглавить данную партию, которую до избрания главой ЦИКа возглавлял ее отец, Т.Кивалова заявила, что лидера партии избирает съезд, и "пока меня не выбрали".

Свою политическую деятельность Т.Кивалова сегодня не заканчивает, а заявление о снятии кандидатуры с довыборов, по ее мнению, — "это только начало". "Я буду продолжать политическую деятельность, и я уверена, что сегодняшняя законодательная ситуация в стране изменится", — заявила Т.Кивалова. Вместе с тем, она подчеркнула, что ее участие в довыборах "не является PR-акцией", ведь "фамилия Киваловых достаточно раскручена в Одессе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!