Главная Новости Политика Юра «Енакиевский», Ахметов и еще 15 нардепов вообще не ходят в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Юра «Енакиевский», Ахметов и еще 15 нардепов вообще не ходят в Раду

17 народных депутатов, большинство - из фракции Партии регионов, пропустили все пленарные заседания Верховной Рады за первый квартал 2012 года

28 марта 2012, 13:01
Поделитесь публикацией:
Юра «Енакиевский», Ахметов и еще 15 нардепов вообще не ходят в Раду

Такие данные по участию народных депутатов в работе парламета привел по просьбе вице-спикер Николай Томенко ("БЮТ-Б"), сообщили "Комментариям" его в пресс –службе .

Так, Томенко напомнил, что, кроме регистрации с помощью электронной системы "Рада", перед каждым пленарным заседанием проводится личная регистрация депутатов на основании удостоверения и подтверждения своего присутствия собственноручной подписью в журнале регистрации. Именно это является подтверждением реального присутствия народного депутата на пленарном заседании.

Томенко подчеркнул, что ни для кого не секрет, что электронная регистрация обычно происходит путем размещения карточек депутатов уполномоченными представителями фракций. "Поэтому электронная регистрация не дает реальной картины присутствия или отсутствия депутата в зале заседаний", — сказал он.

Вице-спикер также сообщил, что за три месяца работы состоялось 28 пленарных заседаний. За это время 73 депутата не пропустили ни одного заседания: 26 из них — из фракции Партии регионов, 14 — из БЮТ, семь — из Народной партии, четыре — из КПУ, девять — из НУНС, десять — из группы Реформы ради будущего, и три внефракционных.

Вместе с тем, 17 народных депутатов пропустили все пленарные заседания за этот период. Большинство из них из Партии регионов — 11, три — из БЮТ, один — из НУНС и два внефракционных.

Среди злостных прогульщиков от фракции Партии регионов: Нурулислам Аркаллаев, Ринат Ахметов, Андрей Веревский, Юрий Иванющенко, Сергей Момот, Александр Пеклушенко, Антон Пригодский, Василий Стельмашенко, Василий Хмельницкий, Юрий Чертков, Артем Щербань. Среди представителей оппозиционной фракции "БЮТ-Б": — Гарегин Арутюнов, Константин Жеваго, Вадим Трофименко. Внефракционные: Руслан Богдан и Александр Буряк. От НУНС заседания Рады проигнорировал Игорь Палица.

Как сообщали ранее "Комментарии", с апреля прошлого года официальный сайт парламента начал обнародовать результаты письменной регистрации депутатов.

С февраля по июль 2011 года самыми злостными прогульщиками заседаний парламента были представители Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!