Главная Новости Политика Отравления детей – Киев, Харьков, Одесса
commentss НОВОСТИ Все новости

Отравления детей – Киев, Харьков, Одесса

23 мая 2004, 14:43
Поделитесь публикацией:
Отравления детей – Киев, Харьков, Одесса

В больницах Киева и Киевской области, на сегодняшний день, остается 207 детей, которые отравились пищей из детской молочной кухни №1. Об этом корреспонденту "proUA" сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения Ульяна Лозан. По ее словам, всего в столице отравилось 566 детей, из числа госпитализированных было выписано 43 ребенка. Остальные малыши лечатся дома.

У.Лозан отметила, что резкое увеличение количества выявленных больных малышей в течение последних 2 дней обусловлено проведением педиатрами города эпидконтроля. Во время обхода квартир врачи брали под контроль всех малышей, у которых были даже незначительные отклонения от нормы, которые можно было расценивать как клиническое проявление болезни.

По данным медиков, ситуация стабилизировалась. Темпы выявления больных и их госпитализация уменьшились. А темп выписки из больниц ускорился. Вместе с тем врачи предусматривают, что в течение ближайших 1-2 дней еще будут регистрировать новые единичные случаи отравления грудных детей.

В это же время 10 детей в возрасте от 2 до 3 лет, воспитанники детского сада №21 города Белгород-Днестровский (Одесская область) были госпитализированы в субботу в 12.50 с пищевыми отравлениями. Об этом "Українським Новинам" сообщили в пресс-службе МЧС. По данным пресс-службы, один ребенок в тяжелом состоянии, 9 – в удовлетворительном. По факту происшествия ведется следствие.

В Харькове 17 детей в возрасте от 6 до 14 лет, ученики Нововодолагской школы-интерната (Новая Водолаза, Харьковская область) госпитализированы в субботу с пищевым отравлением в инфекционное отделение местной больницы. Об этом "Українським Новинам" сообщили в пресс-службе МЧС. По данным пресс-службы, предварительная причина заболевания – употребление некачественных молочных продуктов.

Напомним, что вчера, 22 мая, 101 ребенок госпитализирован в областную детскую клиническую инфекционную больницу с острым пищевым отравлением в Харькове. Предварительная причина заболевания – употребление некачественных молочных продуктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!