Главная Новости Политика В Киеве прошел крестный ход против НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве прошел крестный ход против НАТО

23 мая 2004, 15:51
Поделитесь публикацией:
В Киеве прошел крестный ход против НАТО

Около тысячи человек приняли участие в крестном ходе в субботу, 22 мая, в Киеве, протестуя против вступления Украины в НАТО. Акция была организована Союзом православных братств, Всеукраинской общественной организацией "Русское движение на Украине" и братством "Святого Александра Невского", сообщает "Интерфакс-Украина".

Зампредседателя организации "Русское движение Украины" Павел Баулин заявил: "Православные Украины категорически против вступления Украины в НАТО как акта завлечения нашей страны в западную культуру, которая является абсолютно чуждой для нас".

Как отметил П.Баулин, православные уверены, что "вступление в НАТО приведет к потере собственной православной идентификации". "Кроме того, все знают, что это агрессивный блок, за которым стоит одна из наиболее агрессивных стран в мире — США", — добавил он.

Участники крестного хода несли множество икон и хоругвей, на ходу не прекращались церковные песнопения. В руках протестующие держали плакаты: "Православная Украина — против НАТО", "Остановить натовскую агрессию!", "Народы Украины, России, Белоруссии — братья", "Вступление в НАТО — предательство памяти павших", "Новому мировому порядку мы нужны только как рабы", "Требуем выведения украинских миротворцев из Ирака", "Союзу православных Украины, России и Белоруссии — быть!", "Единству Русской церкви — да, расколу — нет!".

Участники шествия также призывали украинское руководство к союзу с Россией и Белоруссией.

Крестный ход прошел по центральным улицам Киева. Затем у здания Верховной Рады около трех тысяч православных совершили молитвенное стояние, протестуя против вступления Украины в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!