Главная Новости Политика Тимошенко из колонии призвала оппозицию объединиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко из колонии призвала оппозицию объединиться

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призывает все оппозиционные силы объединиться в одну политическую партию ради победы на парламентских выборах и смены власти в Украине

30 марта 2012, 12:00
Поделитесь публикацией:
Тимошенко из колонии призвала оппозицию объединиться

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе политика.

"Сегодня я прошу и молю вас только об одном: объединяйтесь, забудьте обо всех разночтениях, об амбициях, об узких партийных интересах, об идеологических разногласиях. Закройте их на замок, подарите оппонентам, потеряйте, спрячьте, выбросьте и забудьте, где они лежат. Это наименьшее, что нам сегодня нужно. Это товары с истекшим сроком давности. Они не нужны", — заявила Юлия Тимошенко в своем приветственном слове к делегатам очередного съезда партии "Батькивщина".

Лидер партии считает символичным, что съезд проходит в историческом Доме учителя, в котором в свое время проходило заседание первого в Украине правительства — Центральной Рады. "Центральная Рада успела принять Четвертый Универсал о независимости Украины, но просуществовало эта независимое государство всего несколько дней. Почему так случилось? Разве мало было патриотизма, или не хватило им человеческой мудрости и свободы и независимости? Нет. У них было все за исключением единства. А без этого строительного материала такая вещь как независимость и соборная Украина не строятся", — считает она.

"Единственное, чего боится власть — это единство оппозиционных сил. Именно поэтому они так много внимания уделяют нашим разрозненным действиям: тот не так пошел, тот не так сказал, тот не так кашлянул... Будьте осторожны. Введите сверхжестокий мораторий на взаимную критику, не давайте власти оснований обвинять нас в раздоре, поскольку эта потеря надежд отразится на общественных настроениях в Украине. Наше единство для власти — страшнее любых санкций мира, любых блокировок оффшорных счетов или лишения виз. Это их страшный сон, и вы можете сделать его реальностью", — заявила Юлия Тимошенко.

Как сообщали "Комментарии", в Киеве проходит очередной съезд "Батькивщины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!