Главная Новости Политика Страны ЕЭП будут согласовывать вступление в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Страны ЕЭП будут согласовывать вступление в ВТО

24 мая 2004, 13:44
Поделитесь публикацией:
Страны ЕЭП будут согласовывать вступление в ВТО

Украина, Россия, Беларусь и Казахстан решили согласовывать процесс своего вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщил по итогам заседания глав стран-участниц ЕЭП президент Беларуси Александр Лукашенко, передают "Українські Новини".

Лукашенко считает, что совместные действия по вступлению в ВТО помогут четырем странам вступить в эту организацию на более выгодных условиях.

"Коль не получилось в СНГ, мы решили договориться в Едином Экономическом Пространстве", — сказал Лукашенко. И напомнил, что такая договоренность существовала между странами-членами Содружества Независимых Государств, а также в Евро-Азиатском Экономическом Сообществе, но она не была выполнена.

По словам Лукашенко, на данном этапе 4 страны-участницы ЕЭП по-разному продвинулись в переговорах о вступлении в ВТО. Наиболее успешны в этом процессе Украина и Россия, отметил белорусский лидер.

Президент Украины Леонид Кучма сказал, что на заседании президенты дали поручение группе высокого уровня изучить процесс вступления в ВТО четырех стран и в сентябре на следующей запланированной встрече глав-государств рассмотреть этот вопрос.

Президент России Владимир Путин сказал, что между членством в ВТО и участием в региональных экономических организациях нет противоречия. Он считает, что сейчас 4 страны находятся в привилегированном положении, когда могут согласовать свои позиции по ВТО.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев уточнил, что достигнутая договоренность не означает того, что страны будут синхронно приняты в ВТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!