Главная Новости Политика В округе Кивалова обнаружили «мертвые души»
commentss НОВОСТИ Все новости

В округе Кивалова обнаружили «мертвые души»

25 мая 2004, 12:25
Поделитесь публикацией:
В округе Кивалова обнаружили «мертвые души»

В Одессе при проверке списков избирателей в 136 избирательном округе обнаружено 58 несуществующих домов. Об этом, как сообщает корреспондент "proUA", сегодня на пресс-конференции заявил координатор проектов Коалиции общественных организаций "Свобода выбора" Владислав Каськив. При этом, он отметил, что проверка еще не закончена.

При проведении проверки списков избирателей представители "Свободы выбора" столкнулись с проблемой недопуска представителей общественной организации к нужным документам. Потому проверка стала возможной благодаря людям "у которых доступ к этим документам есть".

Особенность 136 округа в том, что четверть избирателей в нем – это молодежь и студенты (в районах которые входят в состав округа большое скопление студенческих и рабочих общежитий), сообщил В.Каськив. А, как известно, молодежь, и особенно студенты, менее активны в избирательных процессах и больше других подвержены воздействию админресурса. По словам Владислава Каськива "Свобода выбора" приложит максимум усилий, чтобы повысить явку на выборах и в максимально объективно поинформировать молодежь о кандидатах в депутаты по 136 округу.

Кроме того, координатор проектов Коалиции общественных организаций "Свобода выбора" Владислав Каськив заявил, что проверка списков избирателей будет продолжаться и в преддверии президентских выборов.

Напомним, что в марте прошлого года депутатом Рады в округе №136 был избран председатель Высшего совета юстиции Сергей Кивалов. Кивалов сложил полномочия депутата в конце февраля этого года после назначения его членом Центральной избирательной комиссии.

Центральная избирательная комиссия назначила выборы депутата Верховной Рады в округе №136 на воскресенье, 30 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!