Главная Новости Политика МВД: смерть ужгородского ректора не является насильственной
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД: смерть ужгородского ректора не является насильственной

25 мая 2004, 18:00
Поделитесь публикацией:
МВД: смерть ужгородского ректора не является насильственной

Правоохранительные органы Закарпатской области не нашли признаков насильственной смерти ректора Ужгородского национального университета Владимира Сливки. Пока следователи продолжают искать мотивы самоубийства, сообщает "УНИАН". Напомним, что вчера Владимир Сливка был найден с ножом в сердце и перерезанными венами на руках и ногах. Он умер в больнице.

Как сообщили "УНИАН" в прокуратуре Закарпатской области, следственно-оперативные группы прокуратуры, УМВД и УСБУ, которые выехали на место происшествия, установили, что смерть ректора наступила вследствие причинения себе ножевого ранения грудной клетки слева с повреждением левого легкого и мышцы сердца, что сопровождалось массивным внутренним и внешним кровотечением.

Вместе с тем, как рассказали "УНИАН" сотрудники университета, Сливка “был человеком спокойным, уравновешенным и едва ли мог покончить жизнь самоубийством”. Также в университете рассказали, что в 8.30 24 мая Сливка находился на работе и вычитывал последний номер студенческой газеты вместе с редактором этой газеты. После этого он ушел домой, чтобы вернуться после обеда и провести совещание с сотрудниками университета. Источники в университете, близкие к Сливке, рассказали, что, по их сведениям, раненного ректора нашла его жена, он лежал полураздетый в ванной без воды. Жена повезла ректора в больницу, однако он умер по дороге.

Должность ректора Ужгородского национального университета Владимир Сливка занимал на протяжении 16-ти лет. Сегодня в 14.00 в Ужгороде в здании экономического факультета состоялась жалобная панихида.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!