Главная Новости Политика Прокурор Крыма решил проверить жену своего зама
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокурор Крыма решил проверить жену своего зама

Прокуратура Крыма проводит проверку причастности супруги первого заместителя прокурора АРК Алексея Угрюмова к работе подпольного конвертационного центра

9 апреля 2012, 00:40
Поделитесь публикацией:
Прокурор Крыма решил проверить жену своего зама

Об этом порталу "Крым. Комментарии" сообщил прокурор Крыма Вячеслав Павлов.

"По публикациям проводим проверку. У нас старший помощник есть по внутренней безопасности, который все эти факты проверяет. На сегодня они не подтверждаются", — сказал он.

Павлов также отметил, что в доме его первого заместителя обыск не проводился, и он по-прежнему исполняет свои обязанности, так как "оснований снимать его нет".

"Полный официальный комментарий мы дадим, когда закончим свою проверку", — заключил прокурор АРК.

Напомним, по информации СМИ, в Крыму был ликвидирован очередной конвертационный центр, отмывший за два года 50 млн. грн. Незаконную деятельность организовали две жительницы Симферополя, одна из которых — жена первого зампрокурора Крыма Алексея Угрюмова — судья Окружного административного суда Крыма Елена Трещова. "28 марта в дом семейной пары нагрянули сотрудники налоговой милиции из Киева. Супруг оказал самое активное сопротивление правоохранителям, пришлось вызывать ОМОН. Сотрудники правоохранительных органов изъяли документы, мобильный телефон и автомобиль "Мерседес S550" белого цвета (цена на эту модель стартует от 178 тыс. евро.). Опечатанный автомобиль находится на территории государственной налоговой службы в АРК", — пишет "Первая крымская".

На следующий день бригада сотрудников налоговой, прикомандированных в Крым из разных регионов Украины, разъехалась по офисам фирм, связываемых с семейным кланом Трещовых, и их деловых партнеров. Начали с КП "Альянс", которым недавно руководила покойная мать судьи – Наталья Трещова, а после ее смерти отчим Елены. Правоохранители изъяли документы и компьютерную технику, электронные носители информации. Выемка прошла и по другим адресам. С бизнесом семьи связывают предприятия "Капитель-плюс", ООО "Эконом-проф", ООО "Аквамарин", "Строитель-плюс", "Акрополь", "Строитель" и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!