Главная Новости Политика Янукович попросил снизить цену на дизтопливо для аграриев
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович попросил снизить цену на дизтопливо для аграриев

26 мая 2004, 16:49
Поделитесь публикацией:
Янукович попросил снизить цену на дизтопливо для аграриев

Правительство Украины просит нефтеперерабатывающие предприятия в июне-июле 2004 года продать сельхозпроизводителям 100 тысяч тонн дизельного топлива по ценам ниже рыночных. Об этом "proUA" сообщили в пересс-службе Кабинета Министров.

С такой просьбой премьер-министр Украины Виктор Янукович обратился к руководству нефтеперерабатывающих компаний "Укртатнефть", "Галичина", "ТНК-Украина", "Казахойл-Украина", "Нефтехимик Прикарпатья" и "Литаско-Украина".

Нынешний резкий рост цен на топливо может привести к срыву сроков жатвы и свести на нет наши совместные усилия по стабилизации ситуации на рынке хлеба, говорится в письме Януковича на имя руководства нефтеперерабатывающих предприятий.

В течение последних двух недель цены на бензины и дизельное топливо выросли более чем на 40%. Вчера правительство на неделю ограничило экспорт нефтепродуктов и договорилось о 7-процентном ограничении рентабельности нефтетрейдеров. В пресс-службе отметили, что благодаря договоренностям между правительством и нефтеперерабатывающими заводами в сентябре 2003 года цены на нефтепродукты для аграриев оставались стабильными долгое время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!